Для конгрессно-выставочного центра «Дружба» нашли инвестора

Сен 4, 2015, 17:57

Шандунская инвестиционная компания «Дунбао» готова принять участие в строительстве конгрессно-выставочный центр «Дружба» в Санкт-Петербурге. 

В Пекине подписан меморандум о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и Шандунской инвестиционной компанией с ограниченной ответственностью «Дунбао». 

Согласно документу, строительство центра планируется осуществить 8 пусковыми очередями с окончанием в 2024 году. Как сообщили в администрации Петербурга, проект предполагает создание парковой зоны с объектами ландшафтного дизайна. Доминантной комплекса КВЦ «Дружба» станут две башни – бизнес-центры с гостиницами высотой 25 этажей каждая. Площадь застройки составит более 90 тыс. кв м. На ней расположатся выставочные и торговые помещения, бизнес-центр, гостиницы, автостоянки и другие вспомогательные помещения. В настоящее время решается вопрос о передаче инвестору земельного участка.

Инвестиции в проект составят 34 млрд рублей. Проект строительства Центра получил поддержку на уровне Правительства Китая. Ведутся переговоры с крупнейшими китайскими компаниями, которые на площадке КВЦ «Дружба» будут презентовать свои товары и инновационные достижения.

По информации Expobr.ru.

Читать еще