«Радио Балтика» перезапустилась, сменив музыку на новости

Окт 12, 2015, 12:27

В понедельник, 12 октября, «Радио Балтика» официально запускает вещание в новом формате. Около полсотни человек больше месяца трудились над тем, чтобы в эфире было больше новостей и интересных тем для обсуждения. Кроме того, теперь корреспондентом обновленной радиостанции сможет оказаться любой житель Петербурга.

С утра до вечера здесь будут обсуждать только самые важные и актуальные новости региона. Новостные выпуски в эфире «Радио Балтика» будут выходить каждые 20 минут. Вместе с переформатированием балтийскую нерпу на логотипе сменило изображение микрофона. Сменился и слоган радиостанции, теперь он звучит так: «Радио Балтика. Море новостей».

Основу вещания обновленной радиостанции составят городские новости, репортажи, сводки погоды, информация о ситуации на дорогах, а также главные федеральные и международные события, влияющие на жизнь Петербурга. Послушать музыку на волне 104,8 теперь можно будет только ночью.

Кроме того, теперь гостей и ведущих «Радио Балтика» можно будет не только услышать, но и понаблюдать за ними в онлайн режиме. Видео будет доступно на официальном сайте радиостанции baltika.fm, который также начинает свою работу 12 октября.

Впервые свое вещание «Радио Балтика» начала в январе 1991 года. А во время августовского путча оно стало единственной радиостанцией, которая продолжала вещать в Петербурге. Музыкальное наполнение эфира в 90-ые стало особым поводом для гордости коллектива радиостанции – в эфире звучали самые популярные мелодии с редких пластинок, а в студию регулярно приходили популярные музыканты – кумиры миллионов.

Источник.

 

Читать еще