«Баба Валя» продолжает провокацию

Окт 14, 2015, 23:39

Бренд «Баба Валя» запустил провокационную рекламу масла. 

«Если что, мы вас подменим», — пообещал бренд эстонцам.

Ранее антимонопольная служба по Петербургу не смогла компетентно ответить на вопрос похожи все-таки масло «Валио» и «Баба Валя», которая копирует финский бренд, или нет?

Официального решения по делу еще нет, но под шумок «Бабу Валю» решили переодеть. Облачение скандального масла в новую упаковку в компании представили как благо, сопроводив слоганом «Больше никто не перепутает!» Но зуб, видимо, на финского конкурента затаили…

Рекламная кампания, которую «Баба Валя» развернула в центре Петербурга, может и прошла бы незамеченной. Если бы не два момента, которые соединились в одну большую провокацию: содержание плакатов и места, где они размещены.

Огромные постеры появились в Петербурге перед консульствами трех стран: Финляндии, Эстонии и Германии. Финнам на их родном языке «Баба Валя» сообщила, что «Мы можем не хуже вашего». Эстонцам пообещала: «Если что, мы вас подменим». Ну, а немцам на чистейшем немецком написала: «Отвоевываем полки». Говорят, такие же разместили и в столице.

Петербуржцы юмор оценили — фотографии быстро распространились по соцсетям. В самом «Валио» считают, что акция демонстрирует весьма неуважительное отношение к российским потребителям.

Мы безгранично сожалеем, что некоторые производители, желая использовать хорошую репутацию нашей компании, применяют в дизайне элементы наших товарных знаков для продвижения собственной продукции, а также проводят акции с вызывающим содержанием, — официально прокомментировали ситуацию в пресс-службе «Валио». — Мы получаем регулярные обращения от потребителей, по ошибке приобретающих продукцию таких компаний в упаковке, схожей с упаковками продукции Valio, и предъявляющих претензии к качеству этих товаров нам.

Источник: КП

Читать еще