Ленинградская область планирует потратить 3 млн рублей на разработку туристических маршрутов

Окт 19, 2015, 18:36

В Ленинградской области планируют улучшить туристический имидж, проложив новые маршруты по Дороге жизни с интерактивом и элементами творческих инсталляций.

Комитет по культуре Ленинградской области ищет компанию, которая разработает пять новых туристических маршрутов по Дороге жизни на территории региона.

Каждый из них будет рассчитан на свою социальную или возрастную категорию. В результате государственный заказчик надеется создать новые рабочие места, способствовать патриотическому воспитанию населения и улучшить туристический имидж Ленобласти.

  • Маршруты должны содержать оригинальные идеи в части использования самых разнообразных форм организации туристического пространства и движения по трассам экскурсий (применить интерактивные методики, исторические реконструкции, элементы творческих инсталляций и пр.), — говорится в конкурсной документации. Подрядчик должен начать работу с исследования рынка аналогичных маршрутов в России и на территории других стран. Также в его задачу входит разработка рекламной стратегии и туристического бренда каждого из маршрутов. Срок исполнения контракта — 20 декабря 2015 года. Заявки на участие в конкурсе принимают до 10 ноября, а итоги подведут 17 ноября 2015 года.

Источник: Life78

 

Читать еще