Губернаторы Москвы и Петербурга попросят премьер-министра смягчить ГОСТ по наружной рекламе

Ноя 5, 2015, 15:36

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и мэр Москвы Сергей Собянин попросят премьер-министра РФ Дмитрия Медведева смягчить ГОСТ по наружной рекламе, после вступления которого в силу 1 марта значительная часть конструкций в обоих городах окажется вне закона.

По информации «Фонтанки», Георгий Полтавченко уже подписал совместное обращение, сейчас оно передано в приемную Сергея Собянина. После того, как мэр Москвы поставит свою подпись, документ будет направлен премьер-министру.

Глава комитета по печати Петербурга Сергей Серезлеев сообщил, что в письме главы регионов просят смягчить требования ГОСТа как в части отступа от края дороги, так и расстояния от разделительной полосы. Если федеральные власти пойдут на уступки, сохранить удастся более 80% конструкций. Всего в городе сейчас 9 700 объектов наружной рекламы.

В начале октября губернатор Георгий Полтавченко уже обращался к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением отредактировать нормы ГОСТа.

Читать еще