Петербург принял участие в туристической выставке в Лондоне

Ноя 12, 2015, 13:51

Делегация Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга представила туристические возможности Санкт-Петербурга на международной туристкой выставке World Travel Market, которая проходила со 2 по 5 ноября в Лондоне.

На стенде Санкт-Петербурга посетители выставки могли найти всю необходимую информацию о туристических маршрутах Северной Столицы и о возможностях безвизового посещения города. В 2015 году Санкт-Петербург завоевал престижную награду World Travel Awards Europe, и назван лучшим туристским направлением Европы. Представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга провели ряд переговоров с профессионалами туристической отрасли и СМИ о дальнейшем сотрудничестве.

В первый день работы выставки в посольстве Российской Федерации в Лондоне был проведен прием с участием представителей СМИ и туриндустрии Великобритании и стран Европы.

Гостям была представлена презентация туристского потенциала Санкт-Петербурга и доклад о программе безвизового въезда 72 Hours Visa Free. На встрече присутствовали посол Российской Федерации в Великобритании Александр Яковенко, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия и другие представители туриндустрии.

Напомним, World Travel Market проходит с 1980 года. Ежегодно туристскую выставку в Лондоне посещают около 50 тыс. представителей турбизнеса со всего мира.

Источник: EXPOBR

Читать еще