«Вечернему Санкт-Петербургу» быть!

Ноя 25, 2015, 16:51

На фоне общей депрессии последнего времени в печатных СМИ Петербурга, есть в нашем городе и позитивные новости.

Депутаты Законодательного собрания утвердили в третьем чтении законопроект о бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год, выделяющий финансирование газете «Вечерний Санкт-Петербург». Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба комитета финансов. На финансирование издания выделено 25 млн. рублей, что в три раза меньше прежнего бюджета газеты, но редакция уверяет, что способна оптимизировать расходы и ужаться в этот бюджет.

Газета, слегка сменила сове прежнее название, но сохранила Главного редактора и часть коллектива, трудившихся над старой Вечеркой. Смена названия связана с правами на старый бренд, который принадлежит «Ньюс медиа» Арама Габрелянова.

Еще 15 октября на имя одного из бывших сотрудников «Вечерки» Госкомнадзор зарегистрировал печатное СМИ «Вечерний Санкт-Петербург». Сами бывшие сотрудники «Вечерки» говорят, что зарегистрировали название заранее, еще не зная, каким образом им удастся возродить газету.

По информации ЗакСа, парламент не собирается становиться учредителем газеты и никак с нею связан не будет. А равно и не планирует вмешиваться в редакционную политику.

Читать еще