Портал Russia.travel запущен!

Дек 17, 2015, 00:41

В рамках III Санкт-Петербургского международного туристского форума Ростуризм презентовал Национальный туристический портал Russia.travel.

Реализация Национального туристического портала была начата в 2013 году. В основе контента Russia.travel свыше 12 000 туристических объектов России: достопримечательности, исторические места, памятники, объекты культурного наследия и пр. При создании портала использован опыт похожих туристических порталов Швейцарии, Норвегии, Великобритании и др.

Мы прикладываем все усилия для того, чтобы национальный туристический портал стал высоко востребованной и комфортной интернет-площадкой для российских и иностранных пользователей, где они смогут получать исчерпывающую и самую актуальную информацию о многообразии туристических предложений и достопримечательностей из всех регионов Российской Федерации. Портал должен стать эффективным маркетинговым инструментом для продвижения отечественных турпродуктов на внутреннем и зарубежном рынках, для укрепления имиджа России как туристической страны

– отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Большое внимание уделяется эргономике и функциональности. Проведена интеграция с порталом Культура.РФ и visit-petersburg.ru. В ближайшее время будет проведена интеграция с  www.feelrussia.com и с рядом региональных туристических порталов. Контент Russia.travel будет переведен на основные мировые языки.

 

Читать еще