Студенческие проекты по визуализации Стратегии-2030

Янв 14, 2016, 18:17

Более 10 концепций визуализации главного стратегического документа Санкт-Петербурга разработали студенты из пяти высших учебных заведений города.

Среди участников – обладающие соответствующими компетенциями ВУЗы города: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

После двухмесячной работы над визуальными материалами по Стратегии-2030 в городском Правительстве определили победителей. Так, лучшей концепцией визуализации Стратегии-2030 признана концепция «Моя Стратегия», разработанная командой студентов из Санкт-Петербургского государственного университета. Ее задача – связать ценности горожан с перспективами развития, заложенными в Стратегии-2030. На представленных студентами плакатах подчеркивается, что в Стратегии-2030 отражены перспективы, которые касаются именно тех сторон жизни петербуржцев, которые они связывают с личным благополучием. Лучшим видеоматериалом стал 60-секундный ролик, разработанный студенткой Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Признанные лучшими визуальные материалы по Стратегии в 2016 году можно будет встретить на улицах Санкт-Петербурга, в городском метро и общественном транспорте в виде социальной рекламы. Студенты и преподаватели высших учебных заведений Санкт-Петербурга, участвовавшие в подготовке представленных визуальных материалов по Стратегии, а также авторы лучших работ будут отмечены благодарностями.

5 4 3 2 1

Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Читать еще