ЦНТИ Прогресс открыл Школу коммуникаций

Янв 18, 2016, 11:57

ЦНТИ Прогресс выделил курсы, связанные с коммуникациями в отдельное направление.

Каждая программа появляется благодаря 2 вещам: запросам учеников и профилю лектора. Для каждой группы — с учетом ее отраслевой специфики, вопросов участников, предоставленных учениками кейсов — преподаватели Школы расставляют разные акценты в ключевых темах. Группа учится на рабочих ситуациях, рабочих вопросах, рабочих решениях.

На новом сайте проекта можно познакомиться чуть ближе с преподавателями, рассмотреть подробные программы семинаров и записаться на любой курс. Прикладной PR и GR, корпоративные СМИ, музей и праздник, работа с текстом и графический дизайн, кризисные и стратегические коммуникации в B2B, пресс-служба. Вместо затертых кейсов — разбор рабочих проблем, теория — с упором на  сферу деятельности слушателей, вместо слайдов — экскурсии и выездные занятия в крупных фирмах Санкт-Петербурга. Всё необходимое для профессионального роста специалиста по коммуникациям.

Главная задача Школы — объединить инновационную теорию и ее практическое внедрение в ежедневной работе специалиста. Мастер-классов, тренингов и конференций на рынке — несметное количество. Столько же и проблем: несоответствие теории и практики, низкий уровень знаний об отраслевой специфике, слабая единая концепция обучения. В итоге, сотрудник обучается, а использует лишь треть знаний. Именно поэтому в основу Школы легла идея об интенсивном, системном обучении, где каждая тема продолжает предыдущую, и результаты максимально быстро внедряются на практике.

Кристина Муравьева, профессор, мультидисциплинарный стратег, преподаватель Школы коммуникаций

school_second

Читать еще