Музей обороны и блокады Ленинграда представит новый сетевой портал

Янв 19, 2016, 20:34

27 января, в знаковый для всех жителей города день, Музей обороны и блокады Ленинграда представит новый сайт.

Здесь можно будет найти информацию о блокадном Ленинграде – городе и его окрестностях, книгах и рукописях, интернет-ресурсах, документальных и художественных фильмах.

Обновлённый ресурс музея вобрал в себя последние достижения в области информационных технологий. Сайт музея обороны и блокады Ленинграда отвечает требованиям многофункциональности, открытости и мобильности. Обновлённый интерфейс с современной навигационной системой позволяет пользователям не только оперативно находить всю необходимую информацию, но также совершить виртуальную экскурсию по экспозиции музея на платформе Академии культуры Google.

Суть концепции нового ресурса – в объединении всех имеющихся материалов, связанных с блокадой, в актуализации истории блокады и Ленинградской битвы. Партнёрами музея являются городские музеи, архивы и библиотеки, школьные музеи и библиотеки, виртуальные проекты («Подвиг народа» и «Голоса блокады»).

Проект подготовлен Миленой Третьяковой (концепция, наполнение) и Анной Рапопорт (раздел «Узнай о блокаде»). Материалы разделов «Занятия в классе» и «Городские путешествия» предоставлены кафедрой культурологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Мероприятие пройдет 27 января в 17 часов в Музее обороны и блокады Ленинграда — Соляной переулок дом 9.

Адрес мероприятия в сети Facebook.

Читать еще