Петербург отказался помогать тюленям

Мар 11, 2016, 13:56

Комитет по печати отклонил заявку Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области на размещение на Приморском шоссе у КЗС рекламных щитов, информирующих петербуржцев о помощи тюленятам.

Неудачно закончилась наша попытка взаимодействия с Комиссией по социальной рекламе Комитета по печати г. Санкт-Петербурга. Мы подавали заявку на размещение вот таких плакатов на Приморском шоссе у КЗС, для того, чтобы люди выезжающие на берег знали куда звонить, если встретят тюлененка. Наша заявка была отклонена и на месте которое могло бы быть нашим останутся плакаты: «Уважение — основа единения» и «Не оставляйте детей дома без присмотра». Так что перед сезоном спасения редких представителей фауны РФ Комитет по печати не захотел нам помочь((. Увы

— сообщается в группе Центра http://vk.com/sealrescue

Активисты предлагали разместить на плакатах номера телефонов, по которым люди, выезжающие на берег, могли звонить при обнаружении тюленей, поскольку зоологи опасались, что тюлени и нерпы могут погибнуть из-за тёплой погоды зимой в Петербурге. Неблагоприятную для этого вида млекопитающих погоду специалисты фиксировали и в прошлые два года.

Читать еще