Проект PayPal #гдебытынибыл получил шесть профессиональных наград

Апр 20, 2016, 10:48

Атмосферный проект PayPal #гдебытынибыл о жизни обычных людей в отдаленных регионах России принес PR-агентству Grayling шесть платиновых наград международного конкурса Hermes Creative Awards. Кампания также вошла в шорт-лист SABRE EMEA в номинации «Лучшая кампания в России и СНГ».

Чтобы продемонстрировать безграничные возможности электронной коммерции, команда PayPal отправилась в путешествие по России и встретилась со своими клиентами, живущими в самых отдаленных уголках страны. Результатом поездки стала серия репортажей о людях, которые ведут активную жизнь, реализуют свои мечты и остаются на связи с миром, находясь вдали от цивилизации.

За идею и реализацию проекта отвечала команда Grayling.

Это несомненно гораздо больше, чем имиджевый фильм или рассказ о бренде. Это попытка переосмыслить понятие границ, шире взглянуть на окружающую действительность и, конечно, рассказать истории удивительных людей, живущих в нашей стране

— говорит Варвара Фефилова, старший директор по работе с клиентами Grayling и руководитель проекта #гдебытынибыл.

Ранее в 2016 году международная команда Grayling выпустила список из восьми главных коммуникационных трендов, называющий видео самым эффективным на сегодняшний день инструментом продвижения.

Мы создали эмоциональную связь с брендом через реальные истории реальных людей. Наши герои рассказывали о своей жизни, делились опытом без заранее утвержденного сценария, именно поэтому видео получились настолько искренними

— комментирует Варвара Фефилова.

Проект PayPal был удостоен платиновых наград Hermes Creative Awards во всех шести номинациях, на которые претендовал: «Лучшее видео на YouTube», «Лучший проект в сфере Digital Marketing», «Лучший документальный проект», «Лучшая PR-кампания», «Лучший проект в сфере связей с общественностью» и «Лучший вирусный проект».

Кампания также вошла в шорт-лист конкурса SABRE EMEA наряду с еще одним российским номинантом от Grayling – «Позвони собаке», социальным проектом Skype в поддержку бездомных животных.

Читать еще