Что ищут в Петербурге?

Апр 29, 2016, 14:39

«Яндекс» составил топ самых популярных сайтов у петербуржцев. В рейтинге доменов — сайты, популярность которых в городе как минимум в 2,5 раза выше, чем в других российских мегаполисах. Так, на первом месте у петербуржцев — сайт ретейлера «Юлмарт».

За ним следует портал для родителей littleone.ru. Третью строчку занимает сайт по поиску вакансий rabota.ru. Следом идут: сайт знакомств 24open.ru, портал «Петербургское образование», издание «Фонтанка.ру», сайт знакомств LovePlanet и другие.

Среди популярных по всей стране сайтов на первом месте у петербуржцев — соцсеть «Вконтакте». За ней следует портал с объявлениями Avito. Третью строчку занимает Mail.ru. Следом идут: видеохостиг YouTube, сайт ok.ru, интернет-магазин AliExpress, автомобильный сайт Auto.ru, универсальная интернет-энциклопедия «Википедия» и другие.

Согласно данным «Яндекса», более 3,5 млн петербуржцев выходят в Сеть хотя бы раз в месяц. При том мобильным интернетом пользуется больше половины горожан. По данным на конец 2015 года, в России каждый месяц интернетом пользуются 68% населения старше 12 лет. Это как минимум 83 млн человек.

Что ищут в яндексе в Петербурге?

Читать еще