За ошибки в плакатах к 9 мая предлагают увольнять чиновников

Май 3, 2016, 11:31

В Смольном признали, что ни филологов, ни историков у них нет. Ошибки замечают граждане уже на готовых плакатах.

Чиновников администрации Петербурга, допустивших фактические и грамматические ошибки в праздничных плакатах ко Дню Победы, нужно увольнять. Об этом Life.ru заявил председатель комиссии по культуре и образованию городского Законодательного собрания Максим Резник. Ранее плакаты с ошибками появились как в Петербурге, так и в Ленинградской области.

— Нужно, чтобы исправили ошибки изготовители, танки поменяли, переделали некачественные, мерзкие и оскорбительные продукты. А ответственность должно нести руководство комитета по печати и Центр размещения рекламы. Должна быть ответственность рублем, выговором или увольнением, — сказал Резник.

В городском Центре размещения рекламы, который занимается разработкой контента, сказали, что в их дизайнерском отделе нет филологов и историков. Исправлять орфографию и грамматику помогает пресс-служба.

28 апреля петербуржцы обратили внимание на плакат «Спасибо деду за победу» с американским танком. 29 апреля жители Шлиссельбурга заметили на одной из городских улиц растяжку с надписью «Победа 70 лет». Прошлогодний плакат провисел восемь часов, после чего его сняли.

Источник.

Читать еще