Петербургская компания придумала номер для Сергея Лазарева

Май 16, 2016, 19:14

Петербургская компания Illuminarium3000 супругов Юрия Пелина и Евгении Годуновой была подрядчиком команды Сергея Лазарева при подготовке к выступлению на Евровидении, сообщает газета «Деловой Петербург».

Мы разработали идею и делали клип под песню You are the only one с 3D-мэппингом и генеральной идеей взаимодействия с мэппингом. Непосредственно номер на Евровидении с выдвигающимися ступеньками и тому подобным реализовывали не мы, а греческие подрядчики

— рассказал Юрий Пелин.

Клип к песне You are the only one собрал более 14,5 млн просмотров. Объем заказов Illuminarium3000 после этого успеха вырос в разы, признается Юрий Пелин. «Я сейчас нахожусь в Москве на встрече, которая родилась после Евровидения», — рассказал он. Предприниматель отказался назвать стоимость контракта с командой Лазарева, но уточнил, что съемки традиционного клипа обошлись бы дороже, а здесь речь шла скорее о среднем уровне расценок.

В 2009 году, когда мы создавали компанию, мэппинга в России еще даже не существовало. Мы вручную обрисовывали объект красками, снимали на камеру, «рендерили» и через проекционное оборудование сохраняли. Получался такой большой мультфильм. А сейчас мы одни из лидеров на рынке. В этом году выиграли на международном фестивале «Круг света». Так что неудивительно, что выбрали именно нас

— рассказывает Юрий Пелин.

В Illuminarium3000 говорят, что доля заказов компании в родном Петербурге составляет лишь 10%, а остальное — другие российские регионы и зарубежные заказчики, в равных долях.

Источник: ДП

Читать еще