10 полезных советов для успешного проведения мероприятий

Июн 22, 2016, 00:43

1. Нанимайте проверенных подрядчиков с хорошей репутацией. Не стоит экономить на важном: из мелочей складывается общее впечатление.Еда должна быть вкусной, мебель удобной, а оборудование надежным.
2. Приглашайте на мероприятия только заинтересованную аудиторию: не стоит тратить силы и средства на связи, которые не принесут результатов.
3. Помните о погоде и запасайтесь планами на случай климатического форс-мажора.
4. Позаботьтесь об обеспечении сотовой связи и Wi-Fi.
5. Выбирайте помещение исходя из численности и особенностей аудитории. Не должно быть слишком тесно, и слишком пусто тоже.
6. Не экономьте на количестве еды и алкоголя, голодный гость – печальный гость.
7. Соблюдайте заявленный график мероприятия, уделите внимание организации времени прибытия подрядчиков и спикеров.
8. Но не следует всегда строго следовать таймингу: ориентируйтесь на настроения аудитории. Если неловкая пауза затянулась, к следующей части программы можно перейти на 10 минут раньше.
9. Планируйте развлекательную программу, ориентируясь на вкусы гостей мероприятия. Вы можете быть преданным фанатом того самого бой-бенда, но это не значит, что и гостям он понравится.
10. Изучите мероприятия, которые проводят конкуренты, чтобы не потерять аудиторию. Даты не должны совпадать, а Ваше мероприятие должно восприниматься аудиторией как уникальное, которое нельзя пропустить.

Автор: агентство Репутация

Читать еще