«Русские сезоны» в Петербурге: встреча международного экспертного сообщества индустрии коммуникаций

Авг 24, 2016, 13:00

Международный фестиваль событийного маркетинга и коммуникаций EuBea 2016 пройдет в формате «русских сезонов» при официальной поддержке Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга.

Более 400 экспертов из Европы соберутся в середине октября в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить главные тенденции развития маркетинговых коммуникаций и выбрать лучшие практики года в рамках ежегодной европейской премии Best European Event Award. Специально для участников команда организаторов подготовила серию специальных событий, объединённых идеей легендарных «Русских сезонов», покоривших всю Европу еще в начале XX века. Спустя 100 лет традиции возрождаются: Санкт-Петербург встречает европейских гостей, чтобы вновь удивить их.

Мы считаем, что такие знаковые события как международный фестиваль EuBea, привлекающие внимание ведущих представителей по коммуникациям международного бизнес-сообщества, помогают в укреплении деловых и партнерских отношений между странами, расширяя возможности для развития бизнеса локальных операторов. Оказывая поддержку фестивалю, мы поддерживаем  формирование в глазах делового сообщества образ Санкт-Петербурга не только как культурной и туристической, но и как деловой европейской столицы с развитой инфраструктурой, готовой к приёму международных событий высокого значения.

заявляет Председатель Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Фестиваль начнется 12 октября со «дня искусства». Вечером спикеры и экспертный совет EuBea 2016 соберутся в особняке Нарышкина, где состоится закрытый приветственный ужин по мотивам полотен русских живописцев и концертная программа с участием лауреатов международных музыкальных проектов: инструментальный ансамбль ESSE-Quintet и театр «Малый Трианон». Основная программа: открытая презентация финалистов и деловая программа фестиваля пройдут на одной из самых вдохновляющих площадок Санкт-Петербурга – музее современного искусства Эрарта.

Первый официальный день фестиваля – 13 октября – назван «днем истории». Для всех участников в самом сердце Санкт-Петербурга, на территории Петропавловской крепости, музейный Атриум превратится в место для неформального общения и эффективного нетворкинга. Здесь гости смогут насладиться традиционными русскими играми и забавами от танцующих медведей до традиционного вертепного театра.

Кульминация фестиваля – 14 октября – «день открытий». В первом в России шоу-пространстве «Ленинград Центр» состоится торжественная Церемония награждения победителей премии Best European Event Award 2016. Мультимедийные инсталляции, единственная в стране кинетическая люстра, выступления артистов труппы театра «Ленинград Центр», динамические декорации – все это лишь малая часть того, что смогут увидеть гости грандиозного шоу.

Читать еще