Гид Сусанин покажет лучшие места Санкт-Петербурга

Авг 30, 2016, 17:07

Гид Сусанин  по самым интересным местам Санкт-Петербурга разработала команда «Клуба локальных героев «Окей, Сусанин» совместно c социальной сетью «Одноклассники». 

Это субъективный путеводитель в виде карты с интересными местами и локальными достопримечательностями. Над проектом работала независимая команда городских экспертов «Клуб локальных героев «Окей, Сусанин» и команда ОК, создавшая визуальный стиль гида. В путеводителе нет самых очевидных туристических пунктов назначения, зато есть новые кафе, бары, точки уличной еды, парки, небольшие галереи и творческие кластеры. Все места распределены по рубрикам: «Гетто» (лофты и креативные пространства), Outdoors (места для прогулки), «Корни» (места с истинно петербургским духом), «Искусства» (музеи и арт-пространства), «Кутёж» (бары и клубы), «Спиртуозы» (истинно Петербургские бары), «Чревоугодничество» (еда) и «Приобретения» (магазины).

Найти печатную версию карты можно будет в местах указанных в гиде, например в заведениях Coffee 22, «Варшава», «Пиф Паф», «Супершоп», «Суп Вино», «Борода», «Рюмочная рядом», Coop garage и др. (более 50 мест в Санкт-Петербурга) и в Москве в офисе Mail.Ru Group.

В ближайших планах — запуск аналогичных путеводителей по местам Берлина, Лондона, Москвы, столицам стран СНГ и расширение состава экспертов журналистами, писателями, арт-деятелями, художниками и просто хорошими людьми.

slider2-map8 slider1-brand-3

Читать еще