Подбор сервисов для создания красивых текстов

Сен 8, 2016, 22:57

Как сделать так, чтобы в ваших текстах было меньше орфографических и пунктуационных ошибок, предложения легко читались, а текст соответствовал лучшим образцам литературного жанра? Ответ прост — надо писать грамотно. Если же не получается, то вот мини подборка русскоязычных сервисов, которые сделают тексты лучше.

Орфограммка 
orfogrammka.ru
Орфограммка — это интеллектуальный веб-сервис проверки орфографии, грамматики, пунктуации и стилистики. Всего за несколько секунд она проверит ваш текст на ошибки, подробно расскажет об их происхождении и предложит варианты исправления.


Readability
readability.io
Инструмент проверки читабельности текстов позволяет определить удобство чтения материалов. Он сработает для сайта, брошюр, руководств и книг. Позволит своевременно внести необходимые исправления при необходимости.


Главред
glvrd.ru
Главред помогает очистить текст от словесного мусора, проверяет на соответствие информационному стилю.


Test the Text
test-the-text.ru
Test The Text выделяет в тексте слова нехарактерные для информационного стиля и объясняет что с ними делать.


Яндекс Спеллер
tech.yandex.ru/speller
Яндекс.Спеллер помогает находить и исправлять орфографические ошибки в русском, украинском или английском тексте. Для этого используется орфографический словарь. Спеллер подключается к любой HTML-форме на сайте с помощью веб-приложения. А благодаря API Яндекс.Спеллера (JavaScript или HTTP) разработчики могут реализовать проверку правописания в своих приложениях.

Читать еще