«Единая Россия» пришла к избирателям на лабутенах

Сен 16, 2016, 15:59

Кандидат в депутаты заксобрания Ленинградской области, единоросс Павел Лабутин обыграл свою фамилию в своем предвыборном ролике под песню группы «Ленинград» «Экспонат». В минутном видео бывший танкист получает задание на участие в выборах и собирается выходить из дома под песню о лабутенах и «восхитительных штанах». Штаны при этом с армейскими лампасами. Представитель музыкальной группы рассказал “Ъ”, что команда депутата обращалась к ним за разрешением использовать музыку в своем видеоролике.

Действие ролика происходит в половину десятого утра за неделю до выборов в поселке Горбунки Ломоносовского района, от которого и баллотируется кандидат от партии власти 67-летний Павел Лабутин. Он сидит дома в кресле с газетой в руках. Вокруг — советского типа обстановка. В это время по старому красному телефону раздается звонок. «На выборы? Так точно! Не подведу!» — обещает кандидат в депутаты и начинает собираться: расчесываться и бриться. Причем крем для бритья он наносит на абсолютно гладкий подбородок. Из шкафа бывший танкист достает военную форму и под слова «в восхитительных штанах» (в ролике использован отцензурированный вариант песни.— “Ъ”) разглаживает старинным утюгом брюки с лампасами. В конце он энергично пританцовывает под лозунг: «Голосуешь за Путина — поддержи Лабутина!»

На звонки корреспондента “Ъ” герой предвыборного ролика так и не ответил. По оценке политического консультанта Леонида Давыдова, на создание такого ролика ушло не более 60 тыс. руб.

«Работы здесь немного — свет, камера, съемка в помещении. За день можно уложиться, да и актеру платить не надо»,— отметил он.

Как рассказал “Ъ” концертный директор группы «Ленинград» Денис Вейко, о ролике депутата они знают.

«К нам обращались из команды кандидата в депутаты неделю или даже больше назад и спрашивали, можно ли использовать песню. Не видим в этом никакого зла. Это даже смешно. Сам я еще ролик не смотрел. Но песня эта народная — под нее любой может записывать все, что угодно»,— отметил господин Вейко.

Источник: Коммерсантъ http://www.kommersant.ru/doc/3089603

Читать еще