Hilton планирует открыть отель Double Tree в 2019 году в центре Петербурга

Сен 28, 2016, 12:11

Через три года в центре Петербурга может появиться еще один отель сети Hilton. Сеть планирует открыть под брендом Double Tree отель в Доме Абазы на набережной реки Фонтанки, 23 — об этом заявил «Интерфаксу» региональный управляющий Hilton Worldwide в России и СНГ Тим Эттельт.

Проект нового отеля с большим атриумом рассчитан на 100 номеров, в здании будет сохранен музыкальный зал, появится большой конференц-зал, а также на втором этаже откроется ресторан, рассказывает Никита Явейн, руководитель архитектурной мастерской «Студия 44», которая подготовила проект. По его словам, проект прошел совет по охране культурного наследия, проведены обследования КГИОПом. Разрешение на строительство планируется получить к весне 2017 г., а отель откроется через 2–2,5 года, говорит Явейн.

Летом 2016 года Hilton уже открыл свой первый петербургский отель Hampton – он расположен в выставочном комплексе «Экспофорум» в пос. Шушары. Там же находится второй отель оператора, который, по словам Эттельта, откроется не позже I квартала 2017 г. Бренд Double Tree относится к отелям среднего уровня (upscale).

Читать еще