Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев принял участие в петербургском фестивале SUP-серфинга «Фонтанка-SUP»

Окт 17, 2016, 19:35

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев принял участие в петербургском фестивале SUP-серфинга «Фонтанка-SUP», которое состоялось в субботу 15 октября 2016 года.

Как отметил А.Мушкарев, «У нас город — Северная Венеция. И здесь, без сомнения, нужно развивать все виды спорта, которые связаны с морем, с нашими замечательными каналами. Тем более в таких интерьерах грех не проводить подобные мероприятия».

«В будущем, подчеркнул председатель Комитета, необходимо придать новый импульс любителям этого водного спорта, открыв дорогу для организации в Петербурге европейских и мировых соревнований по SUP-серфингу».

Длина маршрута, предложенного участникам, составляла чуть более 8 км. Старт и финиш были в одной точке, у дома 131−133 по Набережной канала Грибоедова

Фестиваль был организован изданием «Фонтанка.ру» и школой серфинга «Онего». Он проводился при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга  и Комитета по физической культуре и спорту.

В программе были показательные выступления и йога от Невского проспекта до Спаса-на-Крови, а также соревнования сильнейших. Они продемонстрировали свое мастерство в районе Михайловского сада. Парад участников у Аничкова моста принял «адмирал «Фонтанка-SUP — 2016», народный артист России Сергей Мигицко.

Больше всего зрители на набережных оценили «Пчел» — двух участниц в надувных полосатых костюмах. Второе место занял «Пряничный человек», третье — «Фараон».

За самый творческий подход к оформлению доски наградили «Деда Мазая», с его коллекцией игрушечных зайцев. Второе место заняла доска, стилизованная под крейсер «Аврора», а третье — доска-цветочная лужайка. Победители получили призы от спонсоров фестиваля.

Мероприятие носило благотворительный характер. Его участники  отпустили на воду реки Фонтанки белые кораблики с пожеланиями для пациентов Санкт-Петербургского детского хосписа.

14699535_1214001998664215_839508501_o

Читать еще