Отели Санкт-Петербурга повысят тарифы для ограничения потока китайских туристов

Окт 19, 2016, 11:52

Отели Санкт-Петербурга собираются в следующем году повысить тарифы на размещение, что приведет к сокращению потока китайских туристов, об этом сообщает газета Коммерсантъ.

По информации участников рынка, крупные туроператоры в будущем году планируют начать ограничивать количество китайских групп. Данные планы связаны с тем, что отели в попытке увеличить прибыльность оптимизируют ценовую политику, повышая тарифы, и привычное для массового китайского рынка ценообразование может перестать работать.

— приводит RNS слова руководителя департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяны Веллер.

Старший директор Hilton по развитию в России и СНГ Владимир Ильичев подтвердил необходимость ограничения потока туристов из Китая.

Поток китайцев надо гостиницам как-то сегментировать, стараться отсеивать китайских туристов, иначе мы просто не выдержим

— отметил он.

Ранее заместитель председателя городского комитета по туризму Римма Салунова сказала, что с января по март 2016 года количество китайских туристов в Санкт-Петербурге выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Согласно исследованию MasterCard Global Destinations Cities Index, в 2015 году Москву посетили 2 млн иностранцев. Наибольшее число туристов — из Китая, Германии, Турции, Франции. Ожидается, что около 1,8 млн иностранных туристов посетят Москву в 2016 году.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3119598

Читать еще