Правительство Санкт-Петербурга открывает первый офис Visit Petersburg в Пекине

Окт 27, 2016, 11:50

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга проводит активную работу по привлечению туристов на международном туристическом рынке. В рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Пекине (Китайская Народная Республика) под названием «Петербургские встречи в Пекине» 27 октября 2016 года планируется открытие первого зарубежного офиса Visit Petersburg на базе информационного делового центра, призванного распространять информацию о Санкт-Петербурге, продвигать конкурентные преимущества нашего города на внешние рынки, активизировать международные и внешнеэкономические связи Санкт-Петербурга, а также способствовать продвижению нашего города как туристской дестинации.

Отношения между Россией и Китаем сегодня находятся на самом высоком уровне. Правительство Санкт-Петербурга делает все для безопасного, уютного и комфортного пребывания гостей из Поднебесной. Огромная работа проводится государственными учреждениями и коммерческими структурами по установке указательных табличек и вывесок на китайском языке. Гости из Китая уже сегодня могут легко ориентироваться в городе и узнавать информацию о достопримечательностях. Также в Санкт-Петербурге функционируют офисы «Городского-туристического информационного бюро», в которых трудятся сотрудники со знанием в том числе и китайского языка. Благодаря этому гости Северной столицы могут получать информацию о городе, о достопримечательностях, о маршрутах, а также необходимую помощь на родном языке.

В открытии офиса Visit Petersburg примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Говорунов Александр Николаевич, а также глава Комитета по развитию туризма Мушкарёв Андрей Евгеньевич. В составе делегации Санкт-Петербурга в Пекин прибудут также руководители и сотрудники исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

27 октября в рамках заседания двусторонней рабочей группы по сотрудничеству Санкт-Петербурга и Пекина состоится тематическая секция «Туризм и инфраструктура развлечений», в ходе которой совместно с китайской стороной будут спланированы конкретные шаги по развитию сотрудничества в сфере туризма. 28 октября в Информационном деловом центре Санкт-Петербурга пройдет презентация туристического потенциала Санкт-Петербурга с участием представителей Комитета по развитию туризма и туристических операторов Санкт-Петербурга.

Читать еще