В Петербурге собирают 15 млн руб на создание закрытой соцсети без рекламы

Ноя 5, 2016, 01:09

Конфиденциальная социальная сеть без рекламы может быть создана в Петербурге. Она будет конфиденциальной, лишенной рекламы и, главное, платной. Основатель проекта, Дмитрий Лемиш, планирует собрать пятнадцать миллионов рублей на создание некстджен-соцсети.

До того, как Марк Цукерберг придумал «Фейсбук», люди общались в ICQ, на форумах и на сайтах знакомств, и никому даже и в голову не приходило, что можно иначе. Нет, может быть кто-то и думал о концепциях соцсетей, но Цукерберг первый формализовал идею.

— рассказал Лемиш сайту Лайф.ру.

И добавил, что нынешние социальные сети преследуют совсем другие цели, чем существовали на заре их появления. Теперь интернет-пространство было поглощено крупными корпорациям, которые используют соцсети в первую очередь для сбора персональных данных, используемых затем в маркетинге.

Для поиска человека потребуется ввести специальный код, все персональные данные будут скрыты. Регистрация в сети будет исключительно платная.

Баннерная реклама, всевозможная скрытая реклама, рекламные боты — всего этого, говорит Лемиш, не будет в соцсети нового поколения, где для того, чтобы найти определенного человека, необходимо будет знать его специальный идентификатор.

Сейчас стартаперы собирают средства, предлагая интернет-пользователям купить долю в будущем проекте.

Читать еще