Bank! Bank! Show от Росбанк и SPN Communications

Ноя 26, 2016, 13:42

Росбанк и SPN Communications продвигают финансовую грамотность при помощи мини-сериала «Bank! Bank! Show».

Под сериал специально созданы аккаунты с таким именем в Instagram, Youtube и в Facebook. Каждая серия длится не более минуты, что продиктовано ограничениями Instagram.

В ходе каждого выпуска в формате частушек и даже рэп-баттлов даются ответы на финансовые вопросы в забавном ключе. Пока вышло три выпуска сериала.

Сериал «Bank! Bank! Show» запущен в октябре 2016 года, но его активным продвижением создатели займутся только сейчас.

По словам руководителя отдела рекламы Росбанка Анастасии Жилиной, создатели сериала ставили перед собой главной целью реализацию полезного и веселого продукта для тех, «кто не читает длинные тексты, но проверяет новостную ленту в Instagram каждые полчаса».

В свою очередь креативный директор SPN Communications Владимир Чесноков заявляет:

Сочиняя бренд-персонажей, мы понимали, что рано или поздно они выйдут из-под контроля и начнут жить своей жизнью: толстеть, заводить романы и «баттлиться» на фристайл-площадках. Ну а коль скоро это неизбежно, так пусть хоть расскажут что-то полезное.

В Росбанке заверяют: сериал было решено запустить именно для повышения финансовой грамотности населения, чтобы рассказы о деньгах были интересны и понятны каждому. Тем не менее в банке ожидают, что ролики позволят повысить интерес аудитории к Росбанку и в целом повысить узнаваемость брендовых персонажей.
По данным Росбанка, сейчас охват роликов превысил 1 млн человек.

Использованы материалы banki.ru

Читать еще