Две Палочки: Современное вкусно!

Дек 5, 2016, 17:14

Cпустя 13 лет работы легендарная сеть Две Палочки дала официальный старт проекту «Современное вкусно» — масштабное обновление ресторанов свободного полета при поддержке музея современного искусства Эрарта.

В течение года каждый из ресторанов сети с помощью команды музея Эрарта обретет свое новое и уникальное лицо. Так, 1 декабря открылись первые обновленные Две Палочки – в ТРЦ «Галерея» (Санкт-Петербург) и в ТРК «Атриум (Москва).

Себастьян Фрете, Генеральный директор ООО «Строительная компания БРИЗ»,ТРЦ «Галерея»:

На четвертом этаже ТРЦ Галерея расположен один из ресторанов сети, и мы могли наблюдать за происходившими изменениями в режиме non-stop. Две Палочки превратились не только в комфортный ресторан, но и в полноценный арт-объект. Мы рады, что посетители нашего торгово-развлекательного центра первыми смогут оценить такое масштабное обновление.

Оскар Ренкель, креативный директор Food Retail Group:

Мы глобально подошли к проекту и изменили всё: мебель, меню, дизайн. Совместно с музеем Эрарта мы продумали концепцию обновления интерьера, который транслирует, что «современное вкусно». Каждый ресторан будет обновлен по индивидуальному сценарию и включит элементы искусства разных стран. Мы начали с мотивов современного Сингапура, который особенно вдохновляет бренд-шефа сети Food Retail Group Кирилла Сухочева.

«Сингапур, как паназиатская столица, привлекателен смешением разных стилей, культур и гастрономических элементов, — рассказывает Кирилл Сухочев, бренд-шеф сети Food Retail Group. Здесь сочетаются малайская, китайская и индийская кухни.
Сингапур открыт для идей, в нем присутствует дух свободы, что подчеркивает ценности сети. Две палочки – рестораны свободного полета. Мы изменили классическую подачу роллов, сделали её современной и, возможно, более удобной. Искусство должно быть не только в дизайне, но и на тарелке».

Екатерина Атоян-Милюкова, директор по внешним связям музея Эрарта:

Мы очень верим, что искусство делает человека добрее и счастливее, поэтому так важно включать произведения искусства в оформление общественных пространств. Мы будем рады, если гости ресторанов Две Палочки, благодаря нашему проекту, заинтересуются современным искусством и поймут, что оно по-настоящему украшает мир, помогает сбежать от суеты и проблем. Вместе с креативной командой Food Retail Group у нас много планов на обновление ресторанов сети – мы планируем удивлять.

Первый акт апгрейда случился во флагманском ресторане, расположенном в ТРЦ «Галерея». Следующие на очереди будут Две палочки в центральных районах обеих столиц. Инвестиции в реновацию каждого ресторана составят около 5 млн рублей и по прогнозам Food Retail Group, до конца 2017 года все 28 заведений в Петербурге и Москве получат новый интерьер.

Интерьер обновленного ресторана выполнен в стиле лофт с яркими элементами по мотивам современного Сингапура: сочетания цемента и натурального дерева, металлические конструкции, яркие акценты, прототип «железного дерева» из тропических «Садов у залива».

Отталкиваясь от специфики каждого помещения, команда музея Эрарта разработает и интегрирует в каждое заведение уникальную концепцию. В результате в каждом районе Петербурга появится кусочек музея Эрарта, а в совокупности сложится настоящий гид по современному искусству во всем его многообразии – не только живопись или скульптура, но также видео-арт, инсталляции, street art и многое другое.

Уже сейчас залы ресторана Две Палочки в ТРЦ «Галерея», интерьеры которых включают в себя мотивы Сингапура, преобразили принты полотен члена российского и парижского союза художников Александра Олигерова, завоевавшего немало престижных наград.
В оформлении использовались две основные технологии интеграции искусства в интерьер – это принты на подрамниках (сверхреалистичное цифровое изображение оригинала) и wall-art: принты больших форматов без потери качества, используемые в жанре монументального искусства.

«Современное вкусно», — утверждают Две Палочки, объединяя на своей площадке качественную и тщательно выверенную кухню и нестандартную интеграцию современного искусства.

Читать еще