Comunica представила новый продукт для оценки релевантности бренда

Дек 7, 2016, 13:15

Агентство интегрированных коммуникаций Comunica представило новый продукт на российском рынке пиар-услуг – методику исследований Relevance Checkup. Она позволяет оценить релевантность бренда целевой аудитории. Продукт был разработан стратегическим партнером агентства — одной из ведущих международных PR-сетей Golin International.

Аналитическая методология Relevance Checkup позволяет выделить качественные характеристики релевантности бренда, то есть того, насколько существующие и потенциальные потребители видят, слышат и воспринимают его сообщения. С ее помощью можно измерить долю заинтересованных потребителей среди ЦА, степень их интереса и нюансы восприятия. Relevance Checkup позволяет наглядно оценить, по каким именно критериям PR- и рекламная коммуникация действительно «попадает» в читателя, слушателя или зрителя, а по каким — нет. По итогам этого исследования формируется удобная для восприятия диаграмма, которая показывает сильные и слабые стороны, сравнение с конкурентами и зоны роста к «идеальному» бренду.

Галина Хатиашвили, директор по маркетингу Comunica:

Практика показывает, что любая нерелевантная коммуникация бренда – выброшенные на ветер деньги. С помощью Relevance Checkup можно выяснить, соответствуют ли реальности PR-value, total outreach и другие важные показатели, по которым обычно оцениваются коммуникационные кампании. Более того, можно выяснить релевантность бренда для любого узкого сегмента аудитории — например, постоянных клиентов, мужчин или женщин, имеющих или не имеющих детей и так далее.

Полученные с помощью Relevance Checkup результаты можно использовать в качестве базы для подготовки стратегии и креативной идеи или для подтверждения правильности предложенных идей и каналов. Кроме того, с помощью новой методологии можно отслеживать колебания восприятия бренда разными группами, в том числе рост релевантности для различных ЦА. С помощью Relevance Checkup компании смогут усиливать релевантность своей коммуникации именно в тех областях, которые соответствуют индивидуальным потребностям целевой аудитории, и поддерживать уникальную связь с потребителями.

 

Читать еще