Санкт-Петербург признан лучшим mice-направлением в России

Дек 12, 2016, 18:35

5 декабря 2016 года в Москве состоялась церемония вручения британской премии Buying Business Travel Awards за достижения в сфере делового туризма.

Британская премия Buying Business Travel Awards, учрежденная для награждения лучших представителей и инициатив сферы делового туризма и MICE, в 2016 году впервые была вручена в России.
Номинанты премии – компании и дестинации, внесшие значимый вклад в развитие делового туризма в России и СНГ. Все они, так или иначе, стали авторами нововведений и инноваций, которые сделали деловые путешествия проще, лучше, комфортнее и экономичнее.

Голосование прошло в два этапа. На первом этапе состоялся онлайн-отбор, в результате которого жюри определило шорт-лист претендентов на победу. Второй этап голосования – очный. Он прошел за несколько недель до торжественной церемонии вручения премии и был записан на видео для подтверждения прозрачности голосования.

Номинантами, попавшими в шорт-лист номинации «Лучшее MICE-направление России» стали Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Лучшим MICE-направлением в России, на торжественной церемонии, был признан Санкт-Петербург.
Жюри премии состоит из лучших экспертов — представителей компаний-потребителей услуг сферы делового туризма. Среди них компании Кока-Кола, Сименс, ВТБ Капитал, Лаборатория Касперского, Visa, МТС, Bayer и другие.

Председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев, подчеркнул, что «Данная награда наглядно демонстрирует проведенную в 2016 году работу властей города по продвижению Санкт-Петербурга как центра делового туризма. Город успешно провел крупные мероприятия деловой, спортивной и событийной направленности. На данный момент ведется планомерная работа по подготовке масштабных мероприятий, которые пройдут в 2017 и 2018 г.»

Председатель оргкомитета премии BBT Awards Светлана Деникина в свою очередь отметила следующее: «Мы рады успеху Северной столицы и желаем ей новых высот! Уверена, у Санкт-Петербурга они будут: гостиничная инфраструктура города постоянно развивается, совершенствуются конгрессные площадки. При этом качественный сервис отличает разумная стоимость. Здесь открыты представительства сотен ведущих международных компаний, после российской столицы это второй по величине центр делового туризма в стране. Награда BBT Awards – это безоговорочное признание преимуществ Санкт-Петербурга как площадки для проведения мероприятий различных форматов со стороны бизнес-сообщества. На мой взгляд, самой требовательной и объективной аудитории».

Учредитель премии – онлайн-журнал Buying Business Travel Russia, ориентированный на корпоративных покупателей услуг делового туризма. В Великобритании премия вручается более 20 лет. В этом году, впервые, ее получили лучшие представители отрасли России и стран СНГ.

Читать еще