Хаос в голове учредителя = хаос в его компании

Янв 4, 2017, 12:44

Всем хорошо известно определение слова хаос — это беспорядок и неразбериха. Как часто вы сталкиваетесь с хаосом?- Каждый день. Давайте поговорим о хаосе в ваших мыслях, и, как это ценно — мыслить ясно и чисто.

Хаос в мыслях — это когда перед вами стоит любой вопрос, а вместо легкого решения на этот вопрос в виде «да» или «нет», «хочу» или «не хочу», у вас возникает в голове ответ: «возможно», когда вместо черного и белого — вы видите серое. Вы в растерянности и не можете определиться и принять четкое верное решение, вы начинаете перекладывать ответственность, просить принять решение людей вокруг, приводя и окружение в это состояние.

Вот он хаос — завоевал пространство ваших мыслей и устроил пир в вашей голове. Этот хаос начинает поглощать ваши мечты, планы, стратегии, жизнь и бизнес. Важно осознавать, что он есть, существует, и иметь инструменты работы с ним.

Мой стиль в жизни: белое и черное, да и нет, нет проблем — есть только задачи, есть задача – значит, сразу есть решения.

Как мыслить ясно, легко видеть и принимать решения, как четко знать, чего на самом деле хочется, и к чему стремишься?

Ответ один — надо каждый день работать с собой, вырабатывать полезные привычки, уделять время только себе самому, уметь уважать себя и спрашивать о решении любого вопроса в первую очередь у себя наедине и в тишине, а потом у остальных людей вокруг.

Кроме сложной и кропотливой ежедневной работы над собой, своими целями и планами в жизни, могу дать несколько простых советов, которые нашла в одной статье:

  • Никогда не ожидайте плохого результата. Просто знайте, что все будет так, как надо вам, и другие варианты не для вас. Всегда имейте план на случай непредвиденного результата.
  • Хаос не любит оптимистов. Хаос не любит нестандартных ситуаций, поступков и мыслей. Медитация усыпляет хаос и делает его слабым. Хаос и хорошее настроение несовместимы. Смех блокирует хаос. Вдохновляющие книги, фильмы, музыка и т. д. не дают хаосу полностью овладеть вашими мыслями.
  • Хаос необходимо принять как неотъемлемую часть нашей жизни и в дальнейшем просто научиться работать с ним, играть с ним по вашим правилам. Хаос-это негативная установка вашего мировосприятия, ваша злость, зависть, страх и нежелание прощать. Уиллис Карриера придумал формулу для решения любой проблемы. Это план на случай непредвиденного результата: подумайте, что есть самое худшее из того, что может случиться; постарайтесь примириться с этим; спокойно обдумайте, как изменить положение.

Делайте почаще это практическое упражнение и пусть ваша жизнь и мысли будут в ПОРЯДКЕ!

Автор: Кристина Счастная.

Читать еще