В финале студенческой digital-мастерской «Взлёт» победила команда из Нижнего Новгорода

Мар 31, 2017, 01:47

24-25 марта в Санкт-Петербурге состоялся Финал Всероссийской студенческой digital-мастерской «Взлёт». По итогам трёх региональных этапов и финального испытания главный приз достался команде «Улыбка Гагарина» из Высшей Школы Экономики города Нижний Новгород.

Современный образовательный проект «Взлёт» собрал самых талантливых будущих digital-специалистов на отборочных этапах в трёх городах: Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Казани. Всего география проекта охватывает 12 городов России. 

Организаторы «Взлёта» ставили перед собой цель подготовить digital-специалистов, которые будут иметь чёткое представление о реальном положении дел на рынке. Проект позволил ребятам поработать над кейсами и задачами, с которыми им предстоит иметь дело уже в статусе начинающих специалистов. А общение с известными и опытными маркетологами и лидерами рекламного рынка дополнило их багаж практических знаний.

По итогам трёх региональных этапов в в Финале встретились 9 команд. Задачу для итогового испытания поставил Генеральный партнёр проекта Северо-Западный банк ПАО Сбербанк. Участникам предстояло снять вирусный ролик для продвижения интернет-эквайринга Сбербанка. Для выполнения задания на профессиональном уровне команды прошли два мастер-класса на тему видеопродакшена от опытных специалистов по производству видеоконтента.

В Финале команды поддерживали менторы — профессионалы в сфере digital, которые помогли участникам в разработке сценария будущего видеоролика. Менторами выступили директор по развитию кластера Игры разума Павел Берман, директор Коммуникационного бюро КСТАТИ Мария Кондратюк и креативный директор бюро визуальных коммуникаций Chernika, СЕО NativeOS-Programmatic Виталий Сотников.

Несмотря на то, что к выполнению задания участники приступили сразу после мастер-классов, на съемку видео ушла почти вся ночь. Это нисколько не сказалось на качестве роликов — почти все команды не побоялись мыслить нестандартно и показали отличный результат.

25 марта жюри подвело итоги: победителем студенческой digital-мастерской «Взлёт» стала команда «Улыбка Гагарина» (ВШЭ, г. Нижний Новгород).

О «Взлёте» в цифрах:

  • 3 региональных этапа в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Казани;
  • 39 команд из 25 университетов Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска, Самары, Йошкар-Олы, Саратова, Краснодара, Волгограда, Воронежа и Астрахани;
  • 23 спикера;
  • 4 Генеральных кейса и 10 домашних заданий.

Подробнее о проекте вы можете узнать на официальном сайте http://digital-vzlet.ru/ и в группе в ВК https://vk.com/digital.vzlet.

 

Читать еще