Разработка графической концепции бренда Application Cloud

Июн 1, 2017, 10:53

Application Cloud — компания которая занимается разработкой ПО. Имеет два офиса — в Израиле и Украине. Перед агентством PUNK YOU BRANDS стояла задача создать цельный визуальный образ бренда, тем самым повысить его известность среди аудитории и избавиться от имиджа маленькой кустарной компании.

Перед разработкой концепции рабочая группа проекта провела глубокий анализ отрасли и составила цветограмму.  Брендирование среды довольно современно — сказывается специфика рынка, но оно и довольно однообразно по той же причине. Чаще других встречаются синий и голубой цвета. Принимая во внимание этот факт, в агентстве пошли противоположным путём. Общей характеристикой для каждого из выбранных цветов является то, что они немного «кислотные» — неестественные. Их нельзя встретить в природе, они «искусственные», что отсылает к цифровой сфере и формирует нужные ассоциации.

В айдентике бренда используется литера «альфа», что символизирует начинание, роль компании Application Cloud в любом проекте — это именно то, с чего нужно начинать, фундамент, самая важная и основополагающая часть. Помимо этого, «альфа» — первая буква названия, что связывает легенду и бренд воедино.

Разработанные в агентстве логотип и графическая концепция были сделаны таким образом, чтобы они легко переносились на носители бренда: конверты для писем, деловые переписки, электронные презентации, визитки, буклеты.

Также были разработаны шаблон сайта и руководство по применению графической концепции.

Читать еще