«Рекордная поездка на такси» петербургской коммуникационной группы Granat получила гран-при Proba Awards

Сен 19, 2017, 10:39

PR-проект «Петербург – Магадан. Рекордная поездка на такси», реализованный Granat communications для службы такси «ТаксовичкоФ», получил приз Effective Grand Prix премии PROBA ICCO Global PR Awards — 2017. Этот приз вручается за эффективные коммуникационные решения для сложной задачи в PR брендов.

 Эффективность в PR традиционно выражается медиа-показателями. Но для клиента всегда важнее бизнес-результат, который не всегда можно измерить в деньгах. Уникальность проекта «Петербург-Магадан» – в прозрачности его KPI. Клиентом была поставлена задача по привлечению инвестиций – они были получены в рекордные сроки.

–  рассказала директор по стратегическим коммуникациям Granat communications Валентина Головачева.

В рамках проекта «Петербург – Магадан. Рекордная поездка на такси» автомобиль компании «ТаксовичкоФ» проехал расстояние от Санкт-Петербурга до Магадана (12 770 км) за 40 дней.

Результатом реализации проекта стали 1 место в топе новостей Яндекс, Mail.ru, Rambler, Google. Сюжеты о проекте вышли на международных, федеральных и региональных телеканалах. Публикации о поездке прошли в более чем 200 СМИ, а в соц. сетях проект собрал более 2000 постов. Поездка получила официальную регистрацию в «Книге рекордов России». Конвертирование публикаций и ROI проекта равное 9900% стали гордостью PR-специалистов Granat.

Effective Grand Prix – награда, ставшая кульминацией фестивального шествия «рекордной поездки». Всего за этот год в PR-области Granat communications получили следующие награды: «бронза» в номинации PR: GR&IR федерального Silver Mercury (единственный призер в номинации), I место за Лучший PR-проект в бизнесе на конкурсе «Пресс-служба года», «золото» в номинации «PR бренда» на фестивале «Серебряный Меркурий. Регионы», звание «Самый оригинальный проект года» премии «Серебряный Лучник» и другие.

Читать еще