Соц сеть ВКонтакте составила портрет молодежи

Ноя 4, 2017, 02:25

Социальная сеть «ВКонтакте» провела масштабное исследование и узнала, насколько российская молодежь опасается надолго остаться без интернета, что считает главным в жизни и как часто пользуется соцсетями. «Портрет молодежи» был представлен директором по маркетингу «ВК» Александром Кругловым.

«ВКонтакте» — крупнейшая площадка для молодежи в России. Чтобы создавать и развивать сервисы для этой аудитории еще эффективнее, мы решили исследовать портрет молодых пользователей и узнать об их страхах и предпочтениях», – сказал Круглов.

Исследование проходило в формате онлайн-анкеты среди 10 тыс. пользователей «ВКонтакте» от 14 до 25 лет из России.

Как выяснилось, 81% парней и 89% девушек боятся надолго остаться без соцсетей. 79% парней и 69% девушек регулярно публикуют записи «ВКонтакте», 75% слушают музыку и 62% ежедневно смотрят видео.

Для 64% «ВК» стала основным источником информации. Именно из этой соцсети они узнают все новости.

18% парней хотят избавиться от лени, а 22% девушек хотят изменить внешность и вес.

Также пользователи «ВК» рассказали об отношении к лени. 24% респондентов назвали ее главной причиной неудач. При этом 18% парней хотят избавиться от лени, а 22% девушек хотят изменить внешность и вес.

Подавляющее большинство — 80% — заявили, что не нуждаются во мнении посторонних, при этом 34% боятся не оправдать своих же ожиданий, а еще 31% — надежд родителей. 90% респондентов отметили, что очень дорожат мнением родителей, а 78% — мнением друзей.

Также, согласно опросу, 26% молодых людей считают самым важным в жизни семью, любовь и дружбу, 15% — деньги, карьеру и саморазвитие.

Читать еще