Горожан просят проголосовать за логотип к 315-летию

Дек 27, 2017, 17:31

Очередной юбилей Северная столица встретит с новым праздничным логотипом. У петербуржцев есть еще 3 дня, чтобы отдать свой голос за понравившуюся работу. Победителя объявят в первые минуты 2018 г. на Дворцовой площади.

От шести и старше 

Творческий смотр стартовал 27 октября. Свои работы представили 177 авторов, самому младшему из них 6 лет. В состав конкурсной комиссии вошли представители администрации города, эксперты в области искусства и краеведения, руководители учреждений культуры.

Многие авторы создали несколько работ – всего было рассмотрено 208 проектов. Шорт-лист из 10 финалистов представил на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга губернатор города Георгий Полтавченко. Он отметил, что главные праздничные мероприятия пройдут с 20 по 27 мая 2018 г., и добавил, что с 24 по 26 мая состоится Петербургский международный экономический форум. «Это налагает на нас особую ответственность», – сказал Георгий Полтавченко.

Лучший проект должны определить петербуржцы, подчеркнул губернатор. Логотип-победитель будет использоваться как официальный символ празднования 315-летия Санкт-Петербурга при проведении общегородских мероприятий в 2018 г.

Читать еще