Международный конгресс UFI пройдет в Петербурге

Янв 18, 2018, 14:40

С 31 октября по 02 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге впервые пройдет Международный конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), который соберет главных организаторов событий со всего мира.

Более 700 профессионалов из 85 стран познакомятся с MICE-возможностями России и Петербурга».

Представили событие Нана Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга; Сергей Алексеев, исполнительный вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии(UFI), президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ); Сергей Воронков, генеральный директор ООО «Экспофорум-Интернэшнл»; Кай Хаттендорф, управляющий директор Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI); Дарья Островская, председатель Оргокомитета Евразийского Ивент Форума, Форума Event Live!

Ежегодно с 1925 года мировое выставочное сообщество встречается на конгрессе UFI, чтобы принять важнейшие решения и определить вектор развития всей отрасли. В России мероприятие проходило единожды, в Москве в 2005 году. В октябре – ноябре 2018 года местом проведения Конгресса станет «Экспофорум», который построен по стандартам UFI и должен достойно представить конгрессно-выставочную инфраструктуру Петербурга на мировой арене.

Уже известно, что в рамках 85-го Конгресса UFI пройдут две тематические сессии, первая будет посвящена управлению большими комплексами, вторая – маркетингу выставок. Запланировала обширная культурная программа с посещением главных исторических достопримечательностей города.

Проведение в северной столице Конгресса UFI – это признание заслуг города по развитию конгрессно-выставочной отрасли, итог целенаправленной работы петербургских игроков MICE-рынка.

Одно из приоритетных направлений развития Петербурга как деловой дестинации – бизнес-туризм. Конгресс такого масштаба положительно повлияет на привлечение международных деловых событий в город, собрав организаторов крупных ротируемых проектов. Особенно важно привлекать такие события сейчас, стимулируя деловой туризм, поскольку поток обычных туристов в Северную столицу сокращается (за эти январские праздники – на 20% относительно того же периода в 2017 году).

84-й конгресс прошел в ноябре 2017 года в Йоханнесбурге (ЮАР). Более 420 членов ассоциации из 56 стран встретились, чтобы подвести итоги UFI в 2017 году и подтвердить планы на предстоящий год. Представители компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» презентовали «Экспофорум» и возможности Петербурга как конгрессной столицы. На стенде была организована welcome-зона, где участники могли сфотографироваться в королевских костюмах с новым талисманом конгресса UFI в Петербурге – Грифоном.

Читать еще