В апреле пройдет четвертый Петербургский Ресторанный Фестиваль с футбольным уклоном

Фев 20, 2018, 01:58

С 1 по 30 апреля в Северной столице пройдет Четвертый Петербургский Ресторанный Фестиваль. 

Во вступительном слове председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга также была обозначена основная тема предстоящего Ресторанного Фестиваля — это футбол.

Дорогие друзья!

Санкт-Петербург – один из крупнейших туристских центров Европы и мира. Богатое культурное наследие, уникальная архитектура, насыщенная культурными и деловыми событиями жизнь ежегодно привлекают на берега Невы более семи миллионов туристов.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга было принято решение посвятить весенний Петербургский ресторанный фестиваль футбольной тематике.

Это поможет жителям города, а также нашим иностранным гостям быстро сориентироваться в многочисленных предложениях ресторанного рынка и выбрать лучшее заведение по формату «цена и качество», не боясь столкнуться с сервисом ниже ожидаемого, а также ознакомиться с тематическими сетами, посвящёнными самому яркому спортивному событию.

Весенний ресторанный фестиваль станет еще одним этапом подготовки города к проведению Всемирного конгресса ассоциации сообществ шеф-поваров, который пройдет в 2020 году.

Фестиваль имеет большое значение для престижа России за рубежом, увеличения ее туристского потенциала и продвижения гастрономического туризма.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга
А.Е. Мушкарев

Читать еще