Полтавченко попросили проверить борьбу с рекламой интим-услуг

Фев 25, 2018, 18:33

Активные жители Петербурга обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой провести проверку работы комитета по печати в связи с неэффективной борьбой с незаконной рекламой.

Об этом говорится в открытом письме движения «Красивый Петербург» на имя Полтавченко.

По мнению участников движения, в городе фактически не ведется борьба с нелегальной рекламой. «С наступлением летнего сезона неизбежно повторится взрывной рост объемов такой рекламы, и тротуары города еще больше обрастут предложениями интим-услуг, наркотиков, кредитов и других сомнительных услуг», — указывают активисты.

Проблема приобретает особенную актуальность в связи с тем, что летом город будет принимать чемпионат мира по футболу.

Чиновники игнорируют все обращения активистов

Как утверждают участники движения, у петербургской полиции есть положительный опыт борьбы с рекламой интим-услуг. «При взаимодействии с общественным движением «Красивый Петербург» полиция за два месяца добилась почти полного исчезновения такой рекламы на Васильевском острове. Но с рекламой прочих услуг и товаров, которая составляет немалую долю от общего объема нелегальной рекламы, эффективного механизма борьбы не выявлено», — сетуют градозащитники. По их словам, чиновники игнорируют все обращения активистов, которые предлагали создать единую программу борьбы с незаконной рекламой.

Активисты заявили, что программа адресного автоинформирования оказалась неэффективной из-за чрезмерной бюрократизации. Предложения упростить эту систему комитет по печати Петербурга также игнорирует и отвечают на обращеня отписками, утверждают участники движения «Красивый Петербург». Они просят проверить сотрудников комитета по печати, ответственных за реализацию метода автоинформирования, на профессиональную пригодность.

 

Читать еще