Газета «Петербургский дневник» изменила внешний вид

Мар 15, 2018, 11:19

Газета «Петербургский дневник», которая является официальным изданием Правительства Санкт-Петербурга, изменила логотип и вышла в новой верстке. Изменился не только внешний вид газеты, но и контент издания.

В газете появились новые форматы, а уже существующие рубрики дополнены и по темам, и по способу подачи материалов. Среди новых рубрик обновленной городской газеты: «Власть», «География», «Городские легенды», «Капитал», «Урбанистика», «Просвещение».

Главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов:

«Газете «Петербургский дневник» 15 лет, она уже несколько раз меняла логотип и верстку. На сегодняшний день мы понимаем, что для печатных СМИ приоритет должен отдаваться эксклюзивным аналитическим материалам, которые более востребованы читателями, ведь для того, чтобы узнать срочные новости горожане чаще используют интернет-СМИ или паблики в соцсетях».

Как сообщил SPbSj.ru Кирилл Смирнов, на очереди обновление сайта «Петербургского дневника», который с октября прошлого года является самостоятельным сетевым средством массовой информации: планируется, что его редизайн произойдёт в апреле 2018 года.

Читать еще