La Perla откроет два новых ресторана

Мар 16, 2018, 11:23

La Perla Fish House Игоря Мельцера откроет сразу два филиала в Петербурге.

Устричный бар La Perla Seafood Bar разместится на Рубинштейна, 9, а ресторан La Perla Nero рядом со Смольным и сделает акцент на черную икру.

Мельцер — один из старейших рестораторов Петербурга. «Матросская тишина», предшественник La Perla на Марата, была открыта в 1999 году и почти двадцать лет удерживает славу места с отличной рыбой и морепродуктами. Другие проекты ресторатора — «Зов Ильича» и экстравагантный клуб «Хали-Гали.

Сейчас ресторатор готовит также к открытию русский ресторан «Петров-Водкин»

В La Perla Seafood Bar цены на устрицы будут начинаться от 170 рублей, филе дорады обойдется в 550. Гости смогут заказать небольшую рыбу целиком, получив гарнир на усмотрение шефа — так хотят ускорить выдачу заказов. Кроме раздела с морепродуктами, устрицами и рыбой приготовят еще около двадцати позиций — салаты, горячее и холодные закуски. Главным специалитетом планируют устричные шоты — это устрицы, маринованные в разных крепких коктейлях. Интерьером в морских тонах со светильниками из настоящих садков занимается агентство «Бюро 11» во главе с Анной Дельгядо и Александрой Янкевич. В одном из залов — контактная барная стойка, окруженная морскими обитателями на льду и в аквасистемах.

Второй проект — La Perla Nero, откроется на Смольном проспекте, 5. Тональность меню будет итальянская: кроме морепродуктов предполагаются разделы с пастой и ризотто. В фирменную секцию Nero включат национальлные блюда с черной икрой. Цены за позицию обещают от 460 рублей. Поставщики икры — «Ленский осетр», обеспечивающий этим продуктом Гранд Отель Европу, и «Икра русского осетра», обладатель единственной фермы русского осетра в Каспийском море. Планируется обширная винная карта от базовых позиций до домов Grand Cru и большой ассортимент водки. Интерьером заведения также занимается агентство «Бюро 11».

Читать еще