Tech in Media’ 2017 стал финалистом премии «Событие года»

Мар 21, 2018, 18:08

Всероссийский конкурс инновационной журналистики Tech in Media’ 2017, реализованный агентством SPN Communications совместно с Российской венчурной компанией (РВК), стал финалистом ежегодной национальной профессиональной премии в области событийного маркетинга «Событие Года».

Проект вошел в тройку лидеров в номинации «Церемония награждения года».

Торжественная церемония награждения победителей премии «Событие года» состоится 28 марта 2018 года в Москве, на площадке Arbat Hall.

История Tech in Media началась в 2011 году, когда РВК дала старт конкурсу «Инновации глазами журналистов», в котором приняли участие 120 человек. Спустя три года организаторы перезапустила конкурс, превратив его в комплексный проект развития российской инновационной журналистики «Tech in Media». Попечительский совет возглавил нобелевский лауреат сэр Ричард Робертс (Нобелевская премия по физиологии и медицине 1993 года за открытие прерывистой структуры гена).

Главной задачей конкурса является поощрение и стимулирование деятельности журналистов, освещающих тему научных разработок, успешных примеров их коммерциализации, а также привлечение внимания широких слоев общества к вопросам технологического развития России. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты из зарегистрированных изданий.

SPN Communications несколько раз становился финалистом и лауреатом премии «Событие года»

В 2017 году участники представили на суд жюри «Tech in Media» более 540 материалов по четырем тематическим трекам: «Венчурный бизнес», «Новая энергия», «Искусственный интеллект» и «Науки о жизни». В состав жюри вошло 12 человек, среди них: Андрей Ярных, руководитель GR и стратегических проектов Лаборатории Касперского, Михаил Антонов, директор по развитию инновационной инфраструктуры АО РВК, Хайнц Шмидт,
директор направления Life Science Merck в России, Марат Нуриев, директор по маркетингу и продажам решений IoT Huawei Россия и другие эксперты рынка.

За всю историю конкурса SPN Communications несколько раз становился финалистом и лауреатом премии «Событие года». Так, в 2016 году проект «МУЗАРТЕРИЯ – 2015» — всероссийский музыкальный конкурс и роуд-шоу в поддержку донорства крови — вошел в шорт-лист конкурса в номинации «Некоммерческое мероприятие года».

Читать еще