Ресторанная премия «Лавровый Лист»

Апр 17, 2018, 17:31

«Лав­ро­вый Лист» — са­мая ав­то­ри­тет­ная рес­то­ран­ная пре­мия, ко­то­рая оце­ни­ва­ет и наг­раж­да­ет луч­ших пред­ста­ви­те­лей рес­то­ран­ной ин­дус­трии.

Ор­га­ни­за­то­ры пре­мии Ан­дрей Фо­мин и Игорь Гу­берн­ский соз­да­ли сис­те­му круг­ло­го­дич­но­го мо­ни­то­рин­га рес­то­ран­но­го рын­ка и от­бо­ра луч­ших рес­то­ра­нов из со­тен за­ве­де­ний. По­доб­но ки­не­ма­тог­ра­фи­чес­ко­му «Ос­ка­ру» ор­га­ни­за­то­ры сна­ча­ла пуб­ли­ку­ют шорт-лист но­ми­нан­тов для окон­ча­тель­но­го оп­ре­де­ле­ния по­бе­ди­те­лей эк­спер­тным жю­ри Пре­мии.

25 ап­ре­ля 2018 го­да в оте­ле Мет­ро­поль сос­то­ит­ся це­ре­мо­ния наг­раж­де­ния.

Вый­ти на сце­ну це­ре­мо­нии наг­раж­де­ния пре­ми­ей «Лав­ро­вый Лист» — ми­ну­та три­ум­фа и мес­та лю­бо­го рес­то­ра­то­ра и шеф-по­ва­ра. От ста­тус­но­го Ар­ка­дия Но­ви­ко­ва до не­фор­маль­но­го Ива­на Шиш­ки­на. По­лу­че­ние «Лав­ро­во­го Лис­та» — зас­лу­жен­ная вер­ши­на упор­но­го тру­да и мас­терс­тва.

Соп­ри­час­тность к тор­жес­твен­ным мгно­ве­ни­ям сла­вы кол­лег со­би­ра­ет на це­ре­мо­нию весь цвет рес­то­ран­ной ин­дус­трии и зна­ме­ни­тых гос­тей. Они мо­гут срав­нить свои лич­ные гас­тро­но­ми­чес­кие пред­поч­те­ния с вы­бо­ром жю­ри и «вжи­вую» об­ме­нять­ся эмо­ци­ями.

По ито­гам пред­ва­ритель­но­го го­лосо­вания чле­нов Эк­спертно­го жю­ри и Об­щес­твен­но­го со­вета бу­дут оп­ре­деле­ны победители в следующих но­мина­ци­ях:

  • «Ресторан — Открытие Года» (выбор Общественного Совета)
  • «Ресторан Года» (выбор Общественного Совета)
  • «Лучший Ресторан 2017 Года» (выбор ресторанной критики)
  • «Ресторан — Легенда»
  • «Лучший гастрономический Проект/Событие года».

В этом году Оргкомитет Премии ввел две новых номинации: «Персона Года» и «Прорыв Года».

Читать еще