Wrigley (Mars Inc.) выпустила Skittles® в цветах российского флага

Апр 25, 2018, 10:15

Компания Wrigley (Mars Inc.), один из крупнейших в мире производителей жевательной резинки и кондитерских изделий, запустила производство ограниченной серии Skittles Russian Mix.

Skittles Russian Mix был разработан специально для России. Это композиция из пяти сочных вкусов (яблоко, вишня, черная смородина, малина и клубника), которые повторяют цвета российского флага.

Выпуск лимитированной серии Skittles Russian Mix в цветах российского триколора – отличный шанс поддержать всех тех, кто болеет за свою страну — Махер Батруни, генеральный директор Wrigley (Mars Inc.) в России

«Мы всегда стремимся дарить яркие и положительные эмоции своим потребителям, и выпуск лимитированной серии Skittles Russian Mix в цветах российского триколора – отличный шанс поддержать всех тех, кто болеет за свою страну. Мы верим, что эта новинка придется по вкусу, и продолжаем работать над интересными идеями и новыми продуктами, которые могут привлечь и порадовать потребителей», — комментирует Махер Батруни, генеральный директор Wrigley (Mars Inc.) в России.

При разработке ограниченной серии Skittles®, было важно не только создать новый уникальный формат драже, но и сохранить фирменные черты оригинального продукта. Чтобы повторить российский триколор и не потерять отличительный знак бренда – пять цветов в каждой пачке, были использованы два оттенка красного и два оттенка синего цвета.

Но самой непростой производственной задачей оказалось белое драже со вкусом яблока. Характерная черта Skittles® – белая буква S на конфетах. Для того, чтобы выделить этот фирменный элемент на белом же фоне пришлось проявить изобретательность — так, буква S окрасилась в нежно голубой цвет.

Читать еще