В Canva добавили 38 шрифтов с поддержкой кириллицы

Май 18, 2018, 10:56

В редактор Canva были добавлены десятки новых шрифтов с поддержкой кириллицы.

Теперь в конструкторе доступны 38 вариантов шрифтов в самых разных стилях.Полный список шрифтов:

Кроме того, к имеющимся форматам графики, которые можно создавать в Canva, добавилась новая возможность, теперь можно создавать обложки группы ВКонтакте с удвоенным размером 1590×400 px для сохранения максимального качества картинки после загрузки:

В Canva добавилась новая возможность создавать обложки группы ВКонтакте с удвоенным размером

Canva — сравнительно молодой проект, но им уже пользуются более 10 млн человек по всему миру, в том числе маркетологи, блогеры, SMM cпециалисты, целые коллективы компаний и обычные пользователи, которые хотят создавать качественную графику без необходимости освоения профессиональных программ.

Редактор сокращает время и ресурсы на создание иллюстраций и макетов: постов для соцсетей, презентаций, открыток, инфографики, рассылок, буклетов, сертификатов купонов и так далее. Инструмент доступен на русском языке и не содержит рекламы, а его базовые функции бесплатны.


Canva работает как конструктор — новые изображения можно создавать на основе дизайнерских шаблонов, любые элементы которых можно редактировать и комбинировать между собой, а также использовать собственные фотографии, логотипы и т.д. Веб-редактор поддерживает совместное редактирование макетов. Кроме того, продолжить редактирование начатых черновиков можно в мобильных приложениях для iOS и Android (Android-версия была отмечена премией Google Play Awards 2018 в категории Лучший стартап).

Читать еще