MediaMarkt продает магазины сети «М.видео» и уходит из России

Май 18, 2018, 02:03

Немецкий ретейлер MediaMarkt готовится продать магазины «М.видео» и уйти из России, об этом сообщает ДП. В Петербурге у немецкой сети сейчас работает 11 магазинов.

Компания «М.видео», контролируемая группой «Сафмар» семьи Михаила Гуцериева, близка к закрытию сделки по покупке сети MediaMarkt в России. Об этом «ДП» сообщили сразу четыре участника рынка. По их данным, принципиальные договоренности по финансовым вопросам уже достигнуты и сделка может быть закрыта в ближайшее время.

«Если договоренности будут соблюдены, то MediaMarkt покинет российский рынок», — говорит один из источников. Топ–менеджер одной из девелоперских компаний в Петербурге сообщил, что на местах немецкого ретейлера будут открыты «М.видео» и «Эльдорадо». По мнению источника, процесс ухода MediaMarkt из России начался более полугода назад. В петербургских ТРК сеть сократила площади за последнее время почти в 2 раза.

В «М.видео» сообщили, что информация по закрытию сделки неверна, а на дополнительный вопрос, находится ли она в завершающей стадии, не ответили. В российском подразделении немецкой сети Media–Saturn сообщили, что не уполномочены комментировать сделки, штаб–квартира в Германии на запрос «ДП» на момент выхода материала не ответила.

Читать еще