Александр Кержаков откроет KFC BATTLE FEST в Санкт-Петербурге

Май 29, 2018, 00:25

В преддверии главного спортивного события этого года 2 июня на стадионе спорткомлекса NOVA ARENA KFC соберет самых талантливых и активных молодых людей на долгожданном фестивале спорта KFC BATTLE FEST.

В Санкт-Петербурге встретятся лучшие молодежные команды по футболу и стритболу из Санкт-Петербурга, Твери и Ярославля.

Юные футболисты и баскетболисты боролись за выход в полуфинал проекта на протяжении нескольких месяцев. Сильнейшие команды сразятся за возможность выступить на Суперфинале проекта в Москве 22 июля и выиграть главный приз — поездку в Европу от туроператора SUNMAR.

Сильнейшие команды сразятся за возможность выступить на Суперфинале проекта в Москве

Поддержит участников Наставник Чемпионата KFC по футболу — экс-футболист российской сборной, лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков.

«Как тренер российской юношеской сборной, я учусь смотреть на футбол с новой позиции. Я очень благодарен проекту KFC BATTLE за возможность дополнительно поработать с талантливой молодежью по всей стране. Это потрясающий опыт для меня как наставника, с одной стороны, а с другой огромная ответственность» — комментирует Александр Кержаков.

» У нас подрастает достойная смена, новое поколение футболистов, у которого есть все шансы прийти на смену нынешней сборной. На этом этапе очень важно вовремя заметить, поддержать, придать импульс, создать условия для развития. Для того и существует проект KFC BATTLE, который, как я сам убедился, прекрасно справляется со своей задачей.» — комментирует Александр Кержаков.


Традиционно фестиваль KFC BATTLE FEST объединяет молодежные тренды. В распоряжении участников и гостей спортивные площадки и интерактивные зоны:

Стадион
В программе фестиваля — региональные финалы Чемпионатов KFC по футболу и стритболу. В турнире примут участие мужские и женские любительские команды из Санкт-Петербурга, Твери и Ярославля в возрасте от 14 лет.

Спортивные активности
Футбольные активности доступны не только для участников Чемпионата KFC по футболу, но и для всех желающих. В рамках фестиваля будет запущена работа развлекательных спортивных зон – турнира по футболу 3х3, игры «300».

Также лучшие игроки многократного победителя международных турниров пляжного футбольного клуба «Кристалл» проведут мастер-класс.

Автограф-сессии
На KFC BATTLE FEST в Санкт-Петербурге соберутся популярные блогеры, имя которых пока держится в секрете. Любой желающий может получить автографы у своих кумиров, в том числе и у Наставника Чемпионата KFC по футболу Александра Кержакова.

Всего в 2018 году участниками Чемпионатов KFC по футболу и стритболу станут более 100 000 человек из 27 городов России и СНГ.

Все подробности:
Официальный сайт www.kfcbattle.com
Официальное сообщество «ВКонтакте»
Официальный аккаунт Instagram

Читать еще