Россияне ждут ответа операторов колл-центра «Мегафон» более 10 минут

Июл 24, 2018, 22:10
Россияне отметили самое низкое качество обслуживание у «Мегафон». Время ожидания ответа колл-центра составляет свыше 10 минут. 

Об этом сообщается в исследовании холдинга «Ромир». Быстрее всего отвечают на звонки в службе поддержки Теле 2. В среднем продолжительность разговора около 4 минут и 16 секунд, из них 1,5 минуты – ожидание ответа специалиста. Отмечается, что соотношение времени звонка и полезного времени разговора с оператором у клиентов Теле2 составляет 46,5%.

Быстрее всего отвечают на звонки в службе поддержки Теле 2

Лучше показатель только у Билайна. Его процентное соотношение 51,2%. Однако, ответа специалиста клиенту приходится ждать почти три минуты, а вопрос решается 4 минуты 26 секунд. В целом звонок в колл-центр этого оператора занимает 8 минут 37 секунд, что гораздо дольше, чем у Теле2.

На 3-м месте – компания МТС. Средняя продолжительность звонка — 9 минут 22 секунды. Из них ожидание ответа оператора более 5 минут. Самая низкая результативность у Мегафона – 16,5%. Продолжительность звонка – 10 минут 34 секунды. При этом сотрудник колл-центра общается с позвонившим меньше, чем персонал других компаний – всего 1 минуту 49 секунд.

Читать еще