Выставка «художника-невидимки» Лю Болина на COSMOSCOW

Авг 7, 2018, 13:26

В рамках Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow старейший Дом шампанских вин Ruinart представит не только грант в области современного искусства Ruinart Art Patronat, но и особую выставку, посвященную коллаборации с «художником-невидимкой» Лю Болином, известным своей необычной техникой «творческого камуфляжа».

Ранее в этом году Ruinart продемонстрировал результат сотрудничества с Лю Болином – серию арт-фотографий, на которых художник и замаскирован под окружающую их среду – виноградники, знаменитые погреба и лаборатория.

Для создания подобной оптической иллюзии от Болина потребовалось несколько часов стоять абсолютно без движения, пока его ассистенты – группа профессиональных художников – наносили на его одежду, тело и лицо краску.

На выставке будут представлены фотографии из этой серии, а также расписанные костюмы, которые художник использовал для создания фотографий.

Ruinart Art Patronat

Дом шампанских вин Ruinart был основан 1 сентября 1729 года, в расцвет эпохи Просвещения. По сей день Дом отличает смелость взглядов и новаторский подход, свойственные современному искусству. В 1896 году Дом предложил сотрудничество молодому чешскому художнику Альфонсу Мухе, ему заказали рекламный плакат, который прославил бы высочайшее качество шампанских вин на весь мир. Работа произвела фурор и навсегда вошла в историю как великолепный образец художественного направления ар-нуво. С тех пор имя Ruinart неразрывно связано с современным искусством: Дом сотрудничает с лучшими мировыми художниками и поддерживает крупные выставки по всему миру. За последние 10 лет в сотрудничестве с Ruinart такие художники, как Маартен Баас, Начо Карбонелл, Гидеон Рубин, Эрве ван дер Стратен, Пит Хейн Ик, Джордж Рассел, Юбер Ле Галль, Эрвин Олаф, Индию Махдави, Патрицию Уркиолу, Нендо, Рон Арад и Жом Пленса создали целый ряд уникальных работ.

Читать еще