Смольный потратит 13 млн на рекламу Петербурга в «Экспофоруме»

Авг 26, 2018, 19:31

Комитет по развитию туризма оценил в 13 млн рублей услуги по монтажу выставочного оборудования с туристической рекламой Петербурга. Ведомство ищет подрядчика, который поставит требуемые конструкции и соберет их в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Материалы о поиске подрядчика появились на портале госзакупок. Оборудование будут использовать 11 и 12 октября 2018 года — на международной туристской выставке «Inwetex-CIS travel market 2018”. Она пройдет в Петербурге на территории «Экспофорума».

Как сказано в технической документации, на выставке комитет по развитию туризма будет заниматься продвижением Петербурга как туристского центра мирового уровня, повышать его туристическую привлекательность, популяризировать музеи, памятники истории и культуры, рассказывать о новых экскурсионных программах.

В материалах закупки сказано, что экспозиция Петербурга на «Inwetex-CIS travel market 2018” будет состоять из зоны открытия выставки, информационной, рабочей, гостевой и технической зон.

Зона открытия будет находиться рядом с главным входом в выставочный павильон. Она должна быть оформлена ковром красного цвета площадью не менее 10 квадратных метров, столбиками с атласной лентой также красного цвета. Должен присутствовать микрофон на стойке, а также подушка из бархата и две пары ножниц. Их будут использовать для перерезания ленточки во время открытия выставки.

Информационная зона должна быть хорошо освещена, а стойка в ней иметь отделения, запираемые на ключ, для хранения материалов и быть оборудованной тремя розетками. В рабочей зоне должны быть три демонстрационные площадки «для проектов в сфере цифровизации туристской отрасли». Каждая демонстрационная площадка должна быть оборудована одним столом для переговоров, двумя креслами.

В гостевой зоне предполагается проводить развлекательные мероприятия. Рассчитана должна быть на одновременное присутствие в ней 14 человек. Здесь должен быть подиум с трибуной для спикеров.

Техническая зона — это подсобка для вещей тех, кто будет работать на выставке. Внутри должно быть не менее трех стеллажей с полками, электрический чайник, холодильник, кулер с горячей и холодной питьевой водой, кофе-машина на тумбе.

Материалы конкурсной документации подписаны Евгением Панкевичем. Он в конце июня 2018 года возглавил комитет по развитию туризма.

Источник.

Читать еще